22 июня в пришкольном лагере «Орлята России: Хоровод единства» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. ️
В этот день 85 лет назад началась самая страшная война в истории нашей страны. Почти 28 миллионов советских людей отдали свои жизни за мирное небо над головой.
Линейка началась с построения отрядов, сдачи рапортов и исполнения Гимна Российской Федерации. Ребята вспомнили о трагических событиях 22 июня 1941 года, услышали голос Левитана — символ начала войны и великого мужества советского народа.
Кульминацией стала Общероссийская минута молчания. В 12:15 по московскому времени дети и педагоги замерли в тишине, чтобы почтить память всех, кто отдал жизнь за нашу свободу.
️В завершение прозвучала песня «Журавли» — символ вечной памяти о павших героях.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: