Кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми»
В День памяти и скорби в пришкольном лагере «Орлята России: Хоровод единства» прошёл кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми» в рамках Всероссийской акции «Помним о важном» ️
️ Ребята посмотрели короткометражный фильм о начале Великой Отечественной войны, в котором затронуты темы долга, самоотверженности, преданности Родине и памяти.
После просмотра состоялся разговор, в ходе которого дети поделились эмоциями и впечатлениями. Звучали грусть, гнев, восхищение мужеством советских людей. Ребята отмечали образы и фразы из фильма, которые «запали в душу». ️
Затем участники разделились на группы и обсудили важные вопросы:
«Почему важно помнить историческое прошлое страны и сохранять его для следующих поколений?» – ребята сформулировали 3 главных аргумента.
«Что повлияло на сплочение народа во время Великой Отечественной войны?» – дети пришли к выводу, что народ объединила любовь к Родине, вера в победу и общая беда.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: